Bürgerinfo LANDKREIS BÖRDE

Jugendhilfeausschuss - Kreistag Landkreis Börde  

Anschrift

 (Foto fehlt: images/gr/gr1723.jpg)  
 

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

AfD
  Rehfeld, Wolfgang Erich Erhard Ausschussmitglied AfD 21.06.2023
Agentur für Arbeit
  Vocht-Stempor, Anissa beratendes Mitglied Jugendilfeausschuss Agentur für Arbeit 03.07.2019
Amtsgericht Haldensleben
  Petersen, Haimo-Andreas beratendes Mitglied Jugendilfeausschuss Amtsgericht Haldensleben 03.07.2019
Amtsleiter Jugend
  Wendt, Matthias beratendes Mitglied Jugendilfeausschuss Amtsleiter Jugend 03.07.2019
AWO-Kreisverband Börde
  Schmidtgen, Andreas Stimmberechtigtes Mitglied freie Träger Jugendhilfe AWO-Kreisverband Börde 01.08.2019
Behindertenbeauftragte
    Watteroth, Andrea beratendes Mitglied Jugendilfeausschuss Behindertenbeauftragte 21.06.2022
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
  Schlenker, Thomas Josef Ausschussmitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN 25.01.2023
Caritas-Trägergesellschaft St. Mauritius
  Rosenberger, Doreen beratendes Mitglied Jugendilfeausschuss Caritas-Trägergesellschaft St. Mauritius 25.05.2022
CDU
  Nase, Frank Ausschussvorsitzende/r CDU 16.09.2019
  Webel, Michael Ausschussmitglied CDU 03.07.2019
  Jung-Beckermann, Astrid Ausschussmitglied CDU 09.07.2020
Deutscher Kinderschutzbund
  Schünemann, Marlis Stimmberechtigtes Mitglied freie Träger Jugendhilfe Deutscher Kinderschutzbund 03.07.2019
DIE LINKE
  Czernitzki, Klaus Ausschussmitglied DIE LINKE 03.07.2019
DRK Kreisverband Wanzleben e. V.
  Dill, Stephan Stimmberechtigtes Mitglied freie Träger Jugendhilfe DRK Kreisverband Wanzleben e. V. 03.07.2019
Ev. Kirche
  Neumann, Robert Stimmberechtigtes Mitglied freie Träger Jugendhilfe Ev. Kirche 03.07.2019
evangelischer Kirchenkreis Egeln
  Bischoff, Jörn beratendes Mitglied Jugendilfeausschuss evangelischer Kirchenkreis Egeln 01.09.2021
FDP
  Spill, Wolfgang Ausschussmitglied FDP 04.05.2022
Gleichstellungsbeauftragte
  Klommhaus, Katja beratendes Mitglied Jugendilfeausschuss Gleichstellungsbeauftragte 01.09.2021
Jugendkreistag
  Reidenbach, Simon beratendes Mitglied Jugendilfeausschuss Jugendkreistag 01.01.2022
Landrat
  Stichnoth, Martin beratendes Mitglied Jugendilfeausschuss Landrat 03.07.2019
Seniorenhilfe GmbH Haldensleben
  Schorlemmer, Peter Stimmberechtigtes Mitglied freie Träger Jugendhilfe Seniorenhilfe GmbH Haldensleben 03.07.2019
SPD
  Schindler, Martin Ausschussmitglied SPD 03.07.2019
Sportjugend Börde e. V.
  Teßmann, Tim Stimmberechtigtes Mitglied freie Träger Jugendhilfe Sportjugend Börde e. V. 13.09.2023
UWG
  Stürmer, René Ausschussmitglied UWG 03.07.2019
Vertreter der Schulen
  Häberer, Holger beratendes Mitglied Jugendilfeausschuss Vertreter der Schulen 03.07.2019
Vertreter Jugendsport
  Renner, Klaus beratendes Mitglied Jugendilfeausschuss Vertreter Jugendsport 03.07.2019
Vertreterin der Polizei
  Hering, Steffi beratendes Mitglied Jugendilfeausschuss Vertreterin der Polizei 03.07.2019
Vertreterin Kreiselternratvertretung
  Zeigert, Juliane beratendes Mitglied Jugendilfeausschuss Vertreterin Kreiselternratvertretung 17.05.2023
Anzahl: 28