Ergebnis Kreistagswahl 2019

Ergebnis
221 Wahlbezirke

 CDU 
 
  28,9 %     64.232    16 Sitze 
 AfD 
 
  16,2 %     36.041    9 Sitze 
 DIE LINKE 
 
  12,5 %     27.728    7 Sitze 
 SPD 
 
  15,7 %     34.875    8 Sitze 
 GRÜNE 
 
  6,4 %     14.144    3 Sitze 
 FDP 
 
  6,7 %     14.990    4 Sitze 
 FUWG 
 
  1,0 %     2.247      
 BfB 
 
  1,1 %     2.397    1 Sitze 
 A. U. F. 
 
  0,7 %     1.536      
 KWG-Börde 
 
  1,2 %     2.607    1 Sitze 
 UWG 
 
  9,7 %     21.512    5 Sitze 

Wahlbeteiligung:   52,8%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
Ungült.
Stimmz.
Gültige
Stimmen
CDU AfD DIE
LINKE
SPD GRÜNE FDP FUWG BfB A. U. F. KWG-
Börde
UWG
Ergebnis 146.672 77.412 52,8% 1.943 222.309 64.232
28,9%
36.041
16,2%
27.728
12,5%
34.875
15,7%
14.144
6,4%
14.990
6,7%
2.247
1,0%
2.397
1,1%
1.536
0,7%
2.607
1,2%
21.512
9,7%




Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 2, "AfD"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 3, "DIE LINKE"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 4, "SPD"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 5, "GRÜNE"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 6, "FDP"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 16, "FUWG"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 19, "BfB"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 20, "A. U. F."
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 21, "KWG-Börde"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 22, "UWG"


Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 1  Crackau, Thomas 2.096
 
gewählt
 2  Heiligtag, Michael 2.141
 
gewählt
 3  Schünemann, Marlis 1.408
 
    nicht gewählt
 4  Schliephake, Volkmar 1.835
 
    nicht gewählt
 5  Kraul, Hans-Werner 2.451
 
gewählt
 6  Braunsberger, Jan 432
 
    nicht gewählt
 7  Friedrichs, Hagen 356
 
    nicht gewählt
 8  Dörfel, Kerstin 623
 
    nicht gewählt
 9  Eichler, Norbert 2.507
 
gewählt
 10  Schorlemmer, Peter 1.028
 
    nicht gewählt
 11  Schrader, Christian 343
 
    nicht gewählt
 12  Blanck, Marc 620
 
    nicht gewählt
 13  Voß, Johannes 141
 
    nicht gewählt
 14  May, Thomas 202
 
    nicht gewählt
 15  Schumacher, Mario 720
 
    nicht gewählt
 16  Specht, Eike U., von 249
 
    nicht gewählt
 17  Behrens, Manfred 5.648
 
gewählt
 18  Schmette, Thomas 2.417
 
gewählt
 19  Claus, Uwe 715
 
    nicht gewählt
 20  Webel, Michael 1.053
 
gewählt
 21  Müller, Stefan 1.522
 
gewählt
 22  Hummelt, Dirk 713
 
    nicht gewählt
 23  Jahn, Hartmut Ralf 639
 
    nicht gewählt
 24  Müller, Otfried 358
 
    nicht gewählt
 25  Roggisch, Bettina 623
 
    nicht gewählt
 26  Korn, Ulrich 675
 
    nicht gewählt
 27  Ruffer, Dyrk 512
 
    nicht gewählt
 28  Gellert, Mirko 602
 
    nicht gewählt
 29  Baumgarten, Marco 365
 
    nicht gewählt
 30  Bednorz, Jürgen 293
 
    nicht gewählt
 31  Hauf, Andreas 391
 
    nicht gewählt
 32  Werner, Dörte 452
 
    nicht gewählt
 33  Nase, Frank 2.230
 
gewählt
 34  Heuer, Guido 2.864
 
gewählt
 35  Kühne, Claus-Christian 1.365
 
gewählt
 36  Kebernik, Jürgen 1.707
 
gewählt
 37  Busse, Anke 981
 
    nicht gewählt
 38  Schmidt, Ralf 432
 
    nicht gewählt
 39  Wasserthal, Birgit 1.278
 
    nicht gewählt
 40  Herms, Alexander 378
 
    nicht gewählt
 41  Jander, Werner, Dr. 588
 
    nicht gewählt
 42  Bodenhausen, Albrecht von, Freiherr 1.483
 
gewählt
 43  Scheele, Natascha 413
 
    nicht gewählt
 44  Isensee, Ernst 756
 
    nicht gewählt
 45  Falkenberg, Marco 703
 
    nicht gewählt
 46  Ebering, Dietrich 470
 
    nicht gewählt
 47  Telschow, Tobias 354
 
    nicht gewählt
 48  Schwenke, Matthias 859
 
    nicht gewählt
 49  Wieland, Sebastian 543
 
    nicht gewählt
 50  Scheibe, Daniel, Dr. 461
 
    nicht gewählt
 51  Dippe, Annett 1.951
 
gewählt
 52  Jung-Beckermann, Astrid 1.154
 
    nicht gewählt
 53  Schubert, Torsten 3.000
 
gewählt
 54  Hasselmann, Kerstin 532
 
    nicht gewählt
 55  Wenzel, Ina 748
 
    nicht gewählt
 56  Behrens-Brunner, Manuela 517
 
    nicht gewählt
 57  Breier, Rüdiger 990
 
    nicht gewählt
 58  Jülich, Urban 997
 
    nicht gewählt
 59  Springer, Doreen 169
 
    nicht gewählt
 60  Walker, Hans Joachim 2.179
 
gewählt

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

EG Barleben
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
2.15083040.001 OT Barleben, Breiteweg 158, Grundschule (vormals)------------------------------------------------29111102024141319128021524369---------------------------------------------------------------------------------
2.15083040.002 OT Barleben, Breiteweg 147, Mittellandhalle------------------------------------------------3147121871414241073519311297---------------------------------------------------------------------------------
2.15083040.003 OT Barleben, Ernst-Thälmann-Str. 22, Verwaltungsamt------------------------------------------------2072713127132692156274289---------------------------------------------------------------------------------
2.15083040.004 OT Ebendorf, Thieplatz 1, Bürgerhaus------------------------------------------------8121834883311574137359228---------------------------------------------------------------------------------
2.15083040.005 OT Meitzendorf, Lange Str. 23, Dorfgem.haus------------------------------------------------286559191210128134170218---------------------------------------------------------------------------------
2.15083999.B99901 Barleben Briefwahl------------------------------------------------34075151150642100193192403---------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt------------------------------------------------225050421238144819027529727222133301804---------------------------------------------------------------------------------

EG Haldensleben, Stadt
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
1.15083270.001 Haldensleben, Markt 20-22, Rathaus - Bürgerbüro3920106152020422207719472562------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.002 Haldensleben, Bülstringer Str. 22, Grundschule Otto Boye42191111516435191887211167424------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.003 Haldensleben, Gerikestr. 3a, Kulturfabrik67189213292631420651221224310------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.004 Haldensleben, Rottmeisterstr. 57, Grundschule Gebr. Alstein3386381422312124188250301------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.005 Haldensleben, Warmsdorfer Str. 20, Kreisvolkshochschule4826103910581162131639493787------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.006 Haldensleben, Waldring 112, Grundschule Erich Kästner345577914635551502129------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.007 Haldensleben, Lüneburger Heerstr. 22, J.-Nathusius Schule26134381731389978021141------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.008 Haldensleben, Am Kamp 2, DRK-Seniorenheim561187131121211146317152474------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.009 Haldensleben, Wedringer Str. 8, Mozartcafé Hegner2745773193479412240208------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.010 OT Satuelle, Bahnhofsweg 2, Feuerwehrgerätehaus14313152313812021710------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.011 OT Wedringen, Magdeburger Str. 39-41, Dorfgemeinschaftshaus21842467145054241212------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.012 OT Uthmöden, Windmühlenbergstr. 2a, Feuerwehrgerätehaus13432310463602031330------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.013 OT Hundisburg, Thiestraße 1A, Bürgerhaus (Jugendclub)401345119856911011261105------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.014 OT Süplingen, Gartenweg 11, Clubraum1782246354134106010243------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083999.B99902 Haldensleben, Stadt Briefwahl5539217321470537575288482791424------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt532199109015017034453204214112626038953163360------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

EG Hohe Börde
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
3.15083298.001 OT Ackendorf, Dorfstr., Sportlerheim---------------------------------------------------------------------------------------------------147199350247502211560------------------------------
3.15083298.002 OT Bebertal, Am Sportplatz 1, Dorfgemeinschaftshaus---------------------------------------------------------------------------------------------------373936411548918715474723711------------------------------
3.15083298.003 OT Bornstedt, Hauptstraße 12, Dorfgemeinschaftshaus---------------------------------------------------------------------------------------------------572526485090301112503------------------------------
3.15083298.004 OT Eichenbarleben, Am Tieg 9, Begegnungsstätte---------------------------------------------------------------------------------------------------28107211701033257422026116------------------------------
3.15083298.005 OT Mammendorf, Darrweg 2 c, Steinhaus---------------------------------------------------------------------------------------------------332713042010100001301------------------------------
3.15083298.006 OT Groß Santersleben, Hauptstr. 33, Kultursaal---------------------------------------------------------------------------------------------------3287325021384925455031120------------------------------
3.15083298.007 OT Hermsdorf, Kirchstr. 3a, Mehrgenerationenhaus---------------------------------------------------------------------------------------------------87111021431581412870204752------------------------------
3.15083298.008 OT Hohenwarsleben, Kirchstr. 4, Dorfgemeinschaft---------------------------------------------------------------------------------------------------7119116247111484224779243156------------------------------
3.15083298.009 OT Irxleben, Im Fuchstal 86, Sportraum I,Kita "Pittiplatsch"---------------------------------------------------------------------------------------------------381026117317531037135619844------------------------------
3.15083298.010 OT Irxleben, Im Fuchstal 86, Sportraum II, Kita Pittiplatsch---------------------------------------------------------------------------------------------------133148152113122921216202------------------------------
3.15083298.011 OT Niederndodeleben, Goethestr. 15, Musikraum Schule---------------------------------------------------------------------------------------------------831867337416131511431157310210------------------------------
3.15083298.012 OT Niederndodeleben, Goethestr. 15, Aula Schule---------------------------------------------------------------------------------------------------9111593018291461021122820491768------------------------------
3.15083298.013 OT Nordgermersleben, Am Thie 19, Kita "Thiespatzen"---------------------------------------------------------------------------------------------------18696321032320019912------------------------------
3.15083298.014 OT Ochtmersleben, Otto-Grothewohl-Str. 27---------------------------------------------------------------------------------------------------723018328021442102733------------------------------
3.15083298.015 OT Rottmersleben, Zum Siekweg 4a, Kita "Olbespatzen"---------------------------------------------------------------------------------------------------15079152155001011331------------------------------
3.15083298.016 OT Schackensleben, Eichenbarleber Str. 11, Prokonhalle---------------------------------------------------------------------------------------------------15732170310711041001301------------------------------
3.15083298.017 OT Wellen, Th.-Müntzer-Str. 8d, Versammlungsraum---------------------------------------------------------------------------------------------------3611361381056172082201993------------------------------
3.15083999.B99903 Hohe Börde Briefwahl I---------------------------------------------------------------------------------------------------55835182815621605892061792013------------------------------
3.15083999.B99904 Hohe Börde Briefwahl II---------------------------------------------------------------------------------------------------5417114951241352302046334910318------------------------------
---Gesamt---------------------------------------------------------------------------------------------------702197158476985243997013983208474523979447794------------------------------

EG Niedere Börde
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
2.15083390.001 OT Dahlenwarsleben, Eichplatz 3, ehem. Gemeindehaus------------------------------------------------20944435951311308001122---------------------------------------------------------------------------------
2.15083390.002 OT Gersdorf, Dorfstr. 1a, ehem. Gemeindehaus------------------------------------------------1309219271100000510114---------------------------------------------------------------------------------
2.15083390.003 OT Gr. Ammensleben, Domäne 4, Info-Center------------------------------------------------1308113741320513322361013---------------------------------------------------------------------------------
2.15083390.004 OT Gutenswegen, Ackendorfer Weg 5, Gemeindehaus------------------------------------------------981556120331240113742110---------------------------------------------------------------------------------
2.15083390.005 OT Jersleben, Bleicher Weg 10, Gemeindehaus------------------------------------------------1084121649121418613835623---------------------------------------------------------------------------------
2.15083390.006 OT Klein Ammensleben, Lithenbergstr. 2 A, Feuerw.-gemeinsch.------------------------------------------------1614111213550417041742231---------------------------------------------------------------------------------
2.15083390.007 OT Meseberg, Winkel 1,Gemeindehaus------------------------------------------------75381953130301271022---------------------------------------------------------------------------------
2.15083390.008 OT Samswegen, Bornsche Str. 14, Gemeindehaus------------------------------------------------18419206116542514371016331418918---------------------------------------------------------------------------------
2.15083390.009 OT Vahldorf, Bauernstr. 3, Gemeindehaus------------------------------------------------59302169025010290012---------------------------------------------------------------------------------
2.15083999.B99905 Niedere Börde Briefwahl------------------------------------------------15345332281111267262606521---------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt------------------------------------------------13075968417131882273818382546273333438156---------------------------------------------------------------------------------

EG Oebisfelde-Weferlingen, Stadt
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
1.15083411.001 OT Oebisfelde, Theodor-Müller-Str. 16 a, Mehrgenerationshaus1915621435184123462401------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.002 OT Oebisfelde, Theodor-Müller-Str. 5, Grundschule3525191811840911921186748------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.003 OT Breitenrode, Lambrechtsdamm 1, Dorfgemeinschaftshaus1033846015080211101------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.004 OT Buchhorst, Hauptstraße 1, Dorfgemeinschaftshaus230160313010041000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.005 OT Gehrendorf, Osterfeldstraße 2a, Feuerwehr264516000040240030------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.006 OT Lockstedt, Kirchstr.5, Dorfgemeinschaftshaus728223500002030010------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.007 OT Niendorf, Lindenallee 34, Feuerwehr450026001063170212------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.008 OT Wassensdorf, Dorfstraße 32, Gemeindesaal061345000001180102------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.009 OT Weddendorf, Drömlingstr. 45a, Feuerwehr10122538001031450205------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.010 OT Oebisfelde, Am Bahnhof 5, Sporthalle139514101301211041422213------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.011 OT Bösdorf, Im Winkel 1, Gemeindebüro155811553313481111400------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.012 OT Eickendorf, Dorfstr. 55a, Feuerwehr4228440001104121100------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.013 OT Etingen, Am Sportplatz 7, Vereinshaus31723471071113417161210------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.014 OT Kathendorf, Eickendorfer Straße 1B, Feuerwehr115434738314219132330------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.015 OT Rätzlingen, Schulweg 2a, Feuerwehr22591020661271222331056------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.016 OT Döhren, Gartenweg 2, Dorfgemeinschaftshaus037044300102000301------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.017 OT Eschenrode, Dorfstr. 36, Dorfgemeinschaftshaus4420420012125101100------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.018 OT Everingen, Dorfstr. 43, Dorfgemeinschaftshaus33314210110310000000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.019 OT Hödingen, Am Sportplatz 2, Sportlerheim78001460118061013016------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.020 OT Hörsingen, Hagenstr. 41a, Dorfgemeinschaftshaus1449874602137233110153------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.021 OT Ribbensdorf, An der Masch 13, Sportlerheim1216760470255470001710------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.022 OT Schwanefeld, Platzberg 17, Dorfgemeinschaftshaus18311057023413010301------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.023 OT Seggerde, Dorfstr. 19a, Feuerwehr4242114004010000011------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.024 OT Walbeck, Brauhof 140, Feuerwehr2710489840117136020615------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.025 OT Weferlingen, Kirchplatz 14, Grundschule17114111195151734108131142------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.026 OT Weferlingen, Gutshof 4, Bibliothek1114151121930922013116044------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083999.B99906 Oebisfelde-Weferlingen,Stadt Briefwahl815612162688428118786911319------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt31013551112781892352725464634335472312329150------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

EG Oschersleben (Bode), Stadt
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
4.15083415.001 Oschersleben, Diesterwegring 24, Raum 1, Grundschule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------254641516636153
4.15083415.002 Oschersleben, Diesterwegring 24, Bürgertreff, Grundschule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------8143703231019
4.15083415.003 Oschersleben, Diesterwegring 24, Raum 3, Grundschule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1238815819648138
4.15083415.004 Oschersleben, An der Wasserrenne 4, Volkssolidarität------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------31186153167511349
4.15083415.005 Oschersleben, Puschkinstr. 11, Raum 8, Grundschule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------20383231192010163
4.15083415.006 Oschersleben, Puschkinstr. 11, Raum 2, Grundschule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------454522511244201371
4.15083415.007 Oschersleben, Alte Dorfstraße 21, kath. Vereinshaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------293210105946215121
4.15083415.008 Oschersleben, Windthorststraße 13, Raum 2, Grundschule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------42101132161657113136
4.15083415.009 OT Alikendorf, Vor dem Tore 4, Gemeindebüro------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------20251011527020
4.15083415.010 OT Kleinalsleben, Zum Anger 13, Gemeindebüro------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------232192012139210
4.15083415.011 OT Klein Oschersleben, Poststr. 3, Gemeindebüro------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1721051331159019
4.15083415.012 OT Groß Germersleben, Parkstraße 12, Begegnungsstätte------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2106010061239536
4.15083415.013 OT Hordorf, Breite Str. 72A, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------40680132201416150
4.15083415.014 OT Beckendorf, Dorfgemeinschaftshaus, Schulungsraum FFW------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------12054266127129
4.15083415.015 OT Neindorf, Plan 27, Schulungsraum FFW------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------12090405115059
4.15083415.016 OT Ampfurth, Zu den Teichen 4, Bürgerhaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2032123461217
4.15083415.017 OT Schermcke, Bachstr. 5c, Dorphus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------33861506173719
4.15083415.018 OT Hornhausen, Badstr.13, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1816516315754234
4.15083415.019 OT Altbrandsleben, An der Schmiedebreite 16, Gemeindesaal------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------141245212285023
4.15083415.020 OT Peseckendorf, Zum Schloss 11, Gemeindesaal------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------717121412229
4.15083415.021 OT Hadmersleben, Winkelmannstr. 6a, Gemeindezentrum------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------41111072482125390937
4.15083999.B99907 Oschersleben (Bode), Stadt Briefwahl Wahllokal 001-008------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------611232743974119402196
4.15083999.B99908 Oschersleben (Bode), Stadt Briefwahl Wahllokal 009-021------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------382124191085198182
---Gesamt------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------57178190830282307790793611190

EG Sülzetal
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
3.15083490.001 OT Altenweddingen, Breite Str. 47, Bethgesaal---------------------------------------------------------------------------------------------------16124719449267931825637554------------------------------
3.15083490.002 OT Bahrendorf, Geschw.-Scholl-Str.8, Bürgerhaus---------------------------------------------------------------------------------------------------3836001780001321521003------------------------------
3.15083490.003 OT Dodendorf, Welsleber Weg 18, Gemeindehaus---------------------------------------------------------------------------------------------------171131091910019515861141250------------------------------
3.15083490.004 OT Langenweddingen, Kirchtor 25, Pfarrhaus---------------------------------------------------------------------------------------------------4354111568894164115334299714------------------------------
3.15083490.005 OT Osterweddingen, Alte Dorfstr. 26, Rathaus---------------------------------------------------------------------------------------------------3611243436410125411282125572------------------------------
3.15083490.006 OT Schwaneberg, Am Anger 2, Kindertagesstätte---------------------------------------------------------------------------------------------------7412411313041618111020------------------------------
3.15083490.007 OT Stemmern, Im Winkel 10, Feuerwehr---------------------------------------------------------------------------------------------------245101264200107400101------------------------------
3.15083490.008 OT Sülldorf, Sülldorfer Mittelstr.9, Kindertagesstätte---------------------------------------------------------------------------------------------------453110414003330100000------------------------------
3.15083999.B99909 Sülzetal Briefwahl---------------------------------------------------------------------------------------------------17420050141230258103394003------------------------------
---Gesamt---------------------------------------------------------------------------------------------------14831334494378582292225228059138328222627------------------------------

EG Wanzleben-Börde, Stadt
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
3.15083531.001 J.-W.-v- Goethestr. 1, ehem. KSG-Gebäude---------------------------------------------------------------------------------------------------268452108012234014000------------------------------
3.15083531.002 Markt 1-2, Rathauskeller---------------------------------------------------------------------------------------------------168332850016611113023------------------------------
3.15083531.003 Lindenpromenade 28, Grundschule an der Burg---------------------------------------------------------------------------------------------------481741641341069811119356------------------------------
3.15083531.004 OT Schleibnitz, Hauptstr.19, Bürgerhaus---------------------------------------------------------------------------------------------------12323135181117315342------------------------------
3.15083531.005 OT Blumenberg, Schulstraße 3, Blumenberger Krug---------------------------------------------------------------------------------------------------17690235060312308000------------------------------
3.15083531.006 OT Bottmersdorf, Walther-Rathenau-Str.1, Feuerwehrgerätehaus---------------------------------------------------------------------------------------------------760342300270014010------------------------------
3.15083531.007 OT Kl. Germersleben, Dorfstr.1a, Gemeindezentrum---------------------------------------------------------------------------------------------------1260000000014007301------------------------------
3.15083531.008 OT Domersleben, Martin-Selber-Str. 1, Hort der Grundschule---------------------------------------------------------------------------------------------------62712517992624142013030------------------------------
3.15083531.009 OT Seehausen, Gartenstraße 5b, Turnhalle---------------------------------------------------------------------------------------------------10177159920315674497352237------------------------------
3.15083531.010 OT Eggenstedt, An der Hauptstr.31, Feuerwehr---------------------------------------------------------------------------------------------------11131328232214149204------------------------------
3.15083531.011 OT Dreileben, Sportlerheim---------------------------------------------------------------------------------------------------3016040901411203400202------------------------------
3.15083531.012 OT Groß Rodensleben, Bauernstr. 18, Vereinszentrum---------------------------------------------------------------------------------------------------7733142514224121222963202212------------------------------
3.15083531.013 OT Hohendodeleben, Matthissonstr. 17a, Grundschule---------------------------------------------------------------------------------------------------9176141092710296920346412131514------------------------------
3.15083531.014 OT Klein Rodensleben, Zum Teich 5, Gemeindebüro---------------------------------------------------------------------------------------------------262682420147281515044449------------------------------
3.15083531.015 OT Zuckerdorf Klein Wanzleben, Alte Hauptstr. 39, Rathaus---------------------------------------------------------------------------------------------------47776961231543443339218------------------------------
3.15083531.016 OT Remkersleben, Lange Hauptstr. 17, Bürgerhaus---------------------------------------------------------------------------------------------------331641132621152238006------------------------------
3.15083999.B99910 Wanzleben-Börde, Stadt Briefwahl---------------------------------------------------------------------------------------------------6317631238159898314511439136------------------------------
---Gesamt---------------------------------------------------------------------------------------------------67910357911831017750496607159238352874340340------------------------------

EG Wolmirstedt, Stadt
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
2.15083565.001 OT Elbeu, Ziegeleistraße 2 A, Sportlerheim Elbeu------------------------------------------------43211106280227357076129---------------------------------------------------------------------------------
2.15083565.002 Wolmirstedt, Triftstraße 7, Adolf-Diesterweg-Schule------------------------------------------------8974135762046333393523011---------------------------------------------------------------------------------
2.15083565.003 Wolmirstedt, Meseberger Straße 32, Johannes-Gutenberg-Schule------------------------------------------------73244205412317539313261---------------------------------------------------------------------------------
2.15083565.004 Wolmirstedt, Gipfelstr. 17, Sporthalle Leibniz-Schule------------------------------------------------6674713143267533563418214---------------------------------------------------------------------------------
2.15083565.005 Wolmirstedt, Farsleber Str. 21, AWG Treff------------------------------------------------19519582314100214149637202213621---------------------------------------------------------------------------------
2.15083565.006 Wolmirstedt, Str. d. D. Einheit 66, Sprthalle Harnisch-Schul------------------------------------------------71165019437371053331141444---------------------------------------------------------------------------------
2.15083565.007 OT Mose, Am Darrweg 1, Feuerwehrgerätehaus------------------------------------------------3341671612220205735---------------------------------------------------------------------------------
2.15083565.008 OT Farsleben, Hauptstraße 36, Webers Hof------------------------------------------------83183813217741102126421027---------------------------------------------------------------------------------
2.15083565.009 OT Glindenberg, Gartenstr. 50, Kita------------------------------------------------141364030132421119483351716625---------------------------------------------------------------------------------
2.15083999.B99911 Wolmirstedt, Stadt Briefwahl------------------------------------------------135209017210611614161311912455529---------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt------------------------------------------------9291314351875546420698658654144917321936126---------------------------------------------------------------------------------

VerbG Elbe-Heide
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
2.51.15083030.001 OT Angern, Chausseestraße 52A, Feuerwehr------------------------------------------------105454113962221611631922109---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083030.002 OT Bertingen, Dorfstr. 31, Feuerwehr------------------------------------------------1656110223000000003---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083030.003 OT Mahlwinkel, Lindenstraße 2a, Feuerwehr------------------------------------------------5216731030131102210142---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083030.004 OT Wenddorf, Dorfstr. 23, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------814002013501000020---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083120.001 OT Burgstall, Waldstr. 12, Bürgerhaus------------------------------------------------361181714251310830503684---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083120.002 OT Cröchern, Ulmenallee 11, Bürgerhaus------------------------------------------------1748710630040311230---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083120.003 OT Dolle, Braune-Hirsch-Str. 7, Feuerwehr------------------------------------------------221018920015401157124---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083120.004 OT Sandbeiendorf, Obere Dorfstraße 2, Bürgerhaus------------------------------------------------2465101010511000234---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083130.001 Colbitz, Wiesenweg 1, alte Grundschule------------------------------------------------17314113391420236126821441011120---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083130.002 OT Lindhorst, Spielgartenstr. 7, Bürgerhaus------------------------------------------------444969274797172725210614---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083361.001 OT Heinrichsberg, Elbstr. 98, Kulturraum------------------------------------------------312897080315138203112---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083361.002 OT Loitsche, Magdeburger Str. 1, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------6550111212408419416314---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083440.001 Rogätz, Magdeburger Str. 40, Verwaltungsgebäude------------------------------------------------158288395571816516371341023534---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083557.001 OT Born,Dorfstr. 14, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------19401700620000000020---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083557.002 OT Hillersleben 1, Freiheit, Kirchenraum------------------------------------------------3130217124810001001010---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083557.003 OT Hillersleben 2, Obere Str. 52, Vereinsheim------------------------------------------------484322640710121300141---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083557.004 OT Neuenhofe, Teichstraße 17, Feuerwehr------------------------------------------------7287328832397530103703---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083580.001 Zielitz, Friedensring 1, Ganztagsschule------------------------------------------------72942622513235012434586114---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083580.002 OT Schricke, Schricker Parkweg, Bürgerhaus------------------------------------------------262712030110140000411---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083999.B99912 VerbG Elbe-Heide Briefwahl------------------------------------------------1432779281032107569732251976425---------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt------------------------------------------------116221771703266812358461492504151152166105348144---------------------------------------------------------------------------------

Gemeinde Angern
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
2.51.15083030.001 OT Angern, Chausseestraße 52A, Feuerwehr------------------------------------------------105454113962221611631922109---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083030.002 OT Bertingen, Dorfstr. 31, Feuerwehr------------------------------------------------1656110223000000003---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083030.003 OT Mahlwinkel, Lindenstraße 2a, Feuerwehr------------------------------------------------5216731030131102210142---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083030.004 OT Wenddorf, Dorfstr. 23, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------814002013501000020---------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt------------------------------------------------181691155011461132119529231614---------------------------------------------------------------------------------

Gemeinde Burgstall
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
2.51.15083120.001 OT Burgstall, Waldstr. 12, Bürgerhaus------------------------------------------------361181714251310830503684---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083120.002 OT Cröchern, Ulmenallee 11, Bürgerhaus------------------------------------------------1748710630040311230---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083120.003 OT Dolle, Braune-Hirsch-Str. 7, Feuerwehr------------------------------------------------221018920015401157124---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083120.004 OT Sandbeiendorf, Obere Dorfstraße 2, Bürgerhaus------------------------------------------------2465101010511000234---------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt------------------------------------------------993323324511171118121929172612---------------------------------------------------------------------------------

Gemeinde Colbitz
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
2.51.15083130.001 Colbitz, Wiesenweg 1, alte Grundschule------------------------------------------------17314113391420236126821441011120---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083130.002 OT Lindhorst, Spielgartenstr. 7, Bürgerhaus------------------------------------------------444969274797172725210614---------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt------------------------------------------------21719019481627271321132548691221734---------------------------------------------------------------------------------

Gemeinde Loitsche-Heinrichsberg
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
2.51.15083361.001 OT Heinrichsberg, Elbstr. 98, Kulturraum------------------------------------------------312897080315138203112---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083361.002 OT Loitsche, Magdeburger Str. 1, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------6550111212408419416314---------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt------------------------------------------------9678201911043235417619426---------------------------------------------------------------------------------

Gemeinde Rogätz
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
2.51.15083440.001 Rogätz, Magdeburger Str. 40, Verwaltungsgebäude------------------------------------------------158288395571816516371341023534---------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt------------------------------------------------158288395571816516371341023534---------------------------------------------------------------------------------

Gemeinde Westheide
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
2.51.15083557.001 OT Born,Dorfstr. 14, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------19401700620000000020---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083557.002 OT Hillersleben 1, Freiheit, Kirchenraum------------------------------------------------3130217124810001001010---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083557.003 OT Hillersleben 2, Obere Str. 52, Vereinsheim------------------------------------------------484322640710121300141---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083557.004 OT Neuenhofe, Teichstraße 17, Feuerwehr------------------------------------------------7287328832397530103703---------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt------------------------------------------------17020087813542086515039614---------------------------------------------------------------------------------

Gemeinde Zielitz
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
2.51.15083580.001 Zielitz, Friedensring 1, Ganztagsschule------------------------------------------------72942622513235012434586114---------------------------------------------------------------------------------
2.51.15083580.002 OT Schricke, Schricker Parkweg, Bürgerhaus------------------------------------------------262712030110140000411---------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt------------------------------------------------9812127245162460228345810125---------------------------------------------------------------------------------

VerbG Flechtingen
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
1.52.15083020.001 OT Altenhausen, Lange Straße 13, Dorfgemeinschaftshaus23128124201910021110------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083020.002 OT Emden, An der Kirche 2, Gemeindebüro4320894234441331011------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083020.003 OT Ivenrode, Hilgesdorfer Str. 10A, Feuerwehr424013110152349100302------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083060.001 Beendorf, Mittelstraße 15, Kindertagesstätte773147364179287392114------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083115.001 Bülstringen, An der Breite 1, Gemeindeklubhaus471322431153101893212181------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083115.002 OT Wieglitz, Zur Masche 4, Dorfgemeinschaftshaus661221210421000043------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.001 OT Flecken Calvörde, Haldensleber Str. 21, Bürgersaal23328249153319126242723------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.002 OT Berenbrock/ OT Elsebeck, Hauptstraße 10, Dorfgem.haus03134100000000000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.003 OT Dorst, Dorfstr. 8, ehem. Gemeindebüro412572002150010021------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.004 OT Lössewitz,Dorfstr. 18, Dorfgem.raum31015210000000100------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.005 OT Grauingen, Dorfstr. 17, Kultursaal12086300000000000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.006 OT Mannhausen, Hauptstr. 11, Feuerwehrhaus21031251100031010040------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.007 OT Klüden, Schulstr. 1, Versammlungsraum052138000065020011------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.008 OT Velsdorf, Im Winkel 1, "Haus Isernhagen"22132010110000010------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.009 OT Wegenstedt, Neue Str. 26, Geschichtswerkstatt5151125600331000210------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.010 OT Zobbenitz, Mittelstraße 4, Vereins- und Kulturhaus8411563313120000020------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.001 Erxleben, Parkstraße 3, Gemeindesaal126502111375573129220362------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.002 OT Bregenstredt, Gartenstr. 10, Feuerwehrgerätehaus4827942721731021001110------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.003 OT Groß Bartensleben, Dorfstr. 9, Kirchengemeinderaum17504000611010003------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.004 OT Klein Bartensleben, Mittelstr. 5, Dorfgemeinschaftshaus2810321113022000000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.005 OT Groppendorf, Dorfstraße 14, Dorfgemeinschaftshaus27417111434101010------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.006 OT Hakenstedt, Hauptstraße 5, Dorfgemeindschaftshaus3113115428088202000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.007 OT Uhrsleben, Erxleber Str. 6, Feuerwehrgerätehaus39720023483100300------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083230.001 OT Flechtingen, Vor dem Tore 22, Grundschule12875308454662033224221152------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083230.002 OT Behnsdorf, Bauernstr. 19, Gemeindebüro3377824230121212300104------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083230.003 OT Belsdorf, Zur Mühle 2, Begegnungsstätte4541191200701000000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083230.004 OT Böddensell, Neun Häuser 18, Feuerwehrgerätehaus94156633609000500------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083323.001 OT Alleringersleben, Zum Kindergarten 2, Dorfgemeinschaftsh.143624231612411314106------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083323.002 OT Eimersleben, Schulstr. 70, Feuerwehrgerätehaus4922116033810100213------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083323.003 OT Morsleben, Beendorfer Str. 4, Dorfgemeindehaus10513451102446120000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083323.004 OT Ostingersleben, Hinterdorfstr. 18, Feuerwehr741306114163200001------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083999.B99913 VerbG Flechtingen Briefwahl107782615947714136633836462------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt1254587207140738953276165302268503523485839------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gemeinde Altenhausen
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
1.52.15083020.001 OT Altenhausen, Lange Straße 13, Dorfgemeinschaftshaus23128124201910021110------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083020.002 OT Emden, An der Kirche 2, Gemeindebüro4320894234441331011------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083020.003 OT Ivenrode, Hilgesdorfer Str. 10A, Feuerwehr424013110152349100302------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt10836163419441036631452423------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gemeinde Beendorf
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
1.52.15083060.001 Beendorf, Mittelstraße 15, Kindertagesstätte773147364179287392114------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt773147364179287392114------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gemeinde Bülstringen
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
1.52.15083115.001 Bülstringen, An der Breite 1, Gemeindeklubhaus471322431153101893212181------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083115.002 OT Wieglitz, Zur Masche 4, Dorfgemeinschaftshaus661221210421000043------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt5319346413631420103212224------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gemeinde Calvörde
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
1.52.15083125.001 OT Flecken Calvörde, Haldensleber Str. 21, Bürgersaal23328249153319126242723------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.002 OT Berenbrock/ OT Elsebeck, Hauptstraße 10, Dorfgem.haus03134100000000000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.003 OT Dorst, Dorfstr. 8, ehem. Gemeindebüro412572002150010021------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.004 OT Lössewitz,Dorfstr. 18, Dorfgem.raum31015210000000100------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.005 OT Grauingen, Dorfstr. 17, Kultursaal12086300000000000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.006 OT Mannhausen, Hauptstr. 11, Feuerwehrhaus21031251100031010040------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.007 OT Klüden, Schulstr. 1, Versammlungsraum052138000065020011------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.008 OT Velsdorf, Im Winkel 1, "Haus Isernhagen"22132010110000010------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.009 OT Wegenstedt, Neue Str. 26, Geschichtswerkstatt5151125600331000210------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.010 OT Zobbenitz, Mittelstraße 4, Vereins- und Kulturhaus8411563313120000020------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt487529917438428521328210135------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gemeinde Erxleben
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
1.52.15083205.001 Erxleben, Parkstraße 3, Gemeindesaal126502111375573129220362------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.002 OT Bregenstredt, Gartenstr. 10, Feuerwehrgerätehaus4827942721731021001110------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.003 OT Groß Bartensleben, Dorfstr. 9, Kirchengemeinderaum17504000611010003------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.004 OT Klein Bartensleben, Mittelstr. 5, Dorfgemeinschaftshaus2810321113022000000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.005 OT Groppendorf, Dorfstraße 14, Dorfgemeinschaftshaus27417111434101010------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.006 OT Hakenstedt, Hauptstraße 5, Dorfgemeindschaftshaus3113115428088202000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.007 OT Uhrsleben, Erxleber Str. 6, Feuerwehrgerätehaus39720023483100300------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt3161164733801337246368634785------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gemeinde Flechtingen
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
1.52.15083230.001 OT Flechtingen, Vor dem Tore 22, Grundschule12875308454662033224221152------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083230.002 OT Behnsdorf, Bauernstr. 19, Gemeindebüro3377824230121212300104------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083230.003 OT Belsdorf, Zur Mühle 2, Begegnungsstätte4541191200701000000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083230.004 OT Böddensell, Neun Häuser 18, Feuerwehrgerätehaus94156633609000500------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt17421040183959105435447221756------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gemeinde Ingersleben
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
1.52.15083323.001 OT Alleringersleben, Zum Kindergarten 2, Dorfgemeinschaftsh.143624231612411314106------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083323.002 OT Eimersleben, Schulstr. 70, Feuerwehrgerätehaus4922116033810100213------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083323.003 OT Morsleben, Beendorfer Str. 4, Dorfgemeindehaus10513451102446120000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083323.004 OT Ostingersleben, Hinterdorfstr. 18, Feuerwehr741306114163200001------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt371221110562252022307343110------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VerbG Obere Aller
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
4.53.15083190.001 Eilsleben, Wilhelmstraße 1, Rot-Kreuz-Zentrum Obere Aller------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------6822091221558141271
4.53.15083190.002 OT Wormsdorf, Str. d. Friedens, Feuerwehrgerätehaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------157743113393537
4.53.15083190.003 OT Siegersleben, Siegerslebener Hauptstr. 25, Bürgerhaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------121642530412
4.53.15083190.004 OT Druxberge, Krugberg 4, Bürgerhaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2324155920519
4.53.15083190.005 OT Drackenstedt, Große Str. 21, Kleine Schule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------27222296205822
4.53.15083275.001 Harbke, Parkstr. 4, Kita "Harbker Strolche"------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------621752913362665
4.53.15083320.001 Hötensleben, Hospitalstr. 1, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------66149681878881190
4.53.15083320.002 OT Barneberg, Ernst-Thälmann-Str.11, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------12225527102124
4.53.15083320.003 OT Ohrsleben, Bergstr. 22b, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2031043673106
4.53.15083320.004 OT Wackersleben, Kamp 1, Gemeindehaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------356262140081416
4.53.15083485.001 Sommersdorf, R.-Luxemburg-Str.20, Kita "Regenbogen"------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------32161277245529
4.53.15083485.002 OT Sommerschenburg, Gneisenaustr. 31, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------41192642153213
4.53.15083485.003 OT Marienborn, Schulberg 52, Kita------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2410152733117
4.53.15083505.001 Ummendorf, Hinter der Burg, Grundschule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------212813076247329
4.53.15083515.001 Völpke, Schulstr.19, Bürgerzentrum------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------4023441215650941
4.53.15083515.002 OT Badeleben, Hauptstr. 19, Bürgerzentrum------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------281822811154222
4.53.15083535.001 Wefensleben, H.-Heine-Str.8, Haus der Generationen------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------104122431312855452
4.53.15083999.B99914 VerbG Obere Aller Briefwahl------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------351556416641618231358
---Gesamt------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------665104564014656573919388593

Gemeinde Eilsleben
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
4.53.15083190.001 Eilsleben, Wilhelmstraße 1, Rot-Kreuz-Zentrum Obere Aller------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------6822091221558141271
4.53.15083190.002 OT Wormsdorf, Str. d. Friedens, Feuerwehrgerätehaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------157743113393537
4.53.15083190.003 OT Siegersleben, Siegerslebener Hauptstr. 25, Bürgerhaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------121642530412
4.53.15083190.004 OT Druxberge, Krugberg 4, Bürgerhaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2324155920519
4.53.15083190.005 OT Drackenstedt, Große Str. 21, Kleine Schule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------27222296205822
---Gesamt------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------145359175493815173127141

Gemeinde Harbke
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
4.53.15083275.001 Harbke, Parkstr. 4, Kita "Harbker Strolche"------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------621752913362665
---Gesamt------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------621752913362665

Gemeinde Hötensleben
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
4.53.15083320.001 Hötensleben, Hospitalstr. 1, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------66149681878881190
4.53.15083320.002 OT Barneberg, Ernst-Thälmann-Str.11, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------12225527102124
4.53.15083320.003 OT Ohrsleben, Bergstr. 22b, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2031043673106
4.53.15083320.004 OT Wackersleben, Kamp 1, Gemeindehaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------356262140081416
---Gesamt------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------133251571939016191216136

Gemeinde Sommersdorf
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
4.53.15083485.001 Sommersdorf, R.-Luxemburg-Str.20, Kita "Regenbogen"------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------32161277245529
4.53.15083485.002 OT Sommerschenburg, Gneisenaustr. 31, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------41192642153213
---Gesamt------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------733538119398742

Gemeinde Ummendorf
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
4.53.15083505.001 Ummendorf, Hinter der Burg, Grundschule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------212813076247329
---Gesamt------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------212813076247329

Gemeinde Völpke
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
4.53.15083515.001 Völpke, Schulstr.19, Bürgerzentrum------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------4023441215650941
4.53.15083515.002 OT Badeleben, Hauptstr. 19, Bürgerzentrum------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------281822811154222
---Gesamt------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------684166202671041163

Gemeinde Wefensleben
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
4.53.15083535.001 Wefensleben, H.-Heine-Str.8, Haus der Generationen------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------104122431312855452
---Gesamt------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------104122431312855452

VerbG Westliche Börde
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
4.54.15083025.001 OT Gunsleben, Hauptstr. 28, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1501601103007
4.54.15083025.002 OT Hamersleben, Str. d. Einheit 35a, Mehrzweckhalle------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------49029015185336
4.54.15083025.003 OT Neuwegersleben, Str. d. Freundsch.34, Gemeinschaftsz.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------280120142813
4.54.15083025.004 OT Wulferstedt, Lange Str. 29, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------287143411146143
4.54.15083035.001 Ausleben, Bauernwinkel 23, Schule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------25225681520117
4.54.15083035.002 OT Ottleben, Damaschkestraße 6, Kita------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------4724311610294032
4.54.15083035.003 OT Warsleben, Völpker Weg 5, Bürgerbüro------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------27127463896112
4.54.15083035.004 OT Üplingen, Kirchstr. 20, Wahllokal------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------40400030016
4.54.15083245.001 Gröningen, Grabenstraße 14------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------504471512371110568
4.54.15083245.002 OT Kloster, Halberstädter Platz 1a, Feuerwehr------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1001614534120
4.54.15083245.003 OT Dalldorf, Hauptstr. 47b, Feuerwehr------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------6062230014
4.54.15083245.004 OT Großalsleben, Planstr.9, Rathaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------237721311138127
4.54.15083245.005 OT Krottorf, Gut 6, Wahllokal------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------270141155525
4.54.15083355.001 Kroppenstedt, Dr.-W.-Külz-Str. 3-5, Grundschule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------48106629100350153
4.54.15083999.B99915 VerbG Westliche Börde Briefwahl------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------694328131745253
---Gesamt------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------715314528410113710911120396

Gemeinde Am Großen Bruch
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
4.54.15083025.001 OT Gunsleben, Hauptstr. 28, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1501601103007
4.54.15083025.002 OT Hamersleben, Str. d. Einheit 35a, Mehrzweckhalle------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------49029015185336
4.54.15083025.003 OT Neuwegersleben, Str. d. Freundsch.34, Gemeinschaftsz.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------280120142813
4.54.15083025.004 OT Wulferstedt, Lange Str. 29, Dorfgemeinschaftshaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------287143411146143
---Gesamt------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------379110042862719589

Gemeinde Ausleben
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
4.54.15083035.001 Ausleben, Bauernwinkel 23, Schule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------25225681520117
4.54.15083035.002 OT Ottleben, Damaschkestraße 6, Kita------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------4724311610294032
4.54.15083035.003 OT Warsleben, Völpker Weg 5, Bürgerbüro------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------27127463896112
4.54.15083035.004 OT Üplingen, Kirchstr. 20, Wahllokal------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------40400030016
---Gesamt------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1035991130634310277

Gemeinde Gröningen, Stadt
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
4.54.15083245.001 Gröningen, Grabenstraße 14------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------504471512371110568
4.54.15083245.002 OT Kloster, Halberstädter Platz 1a, Feuerwehr------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1001614534120
4.54.15083245.003 OT Dalldorf, Hauptstr. 47b, Feuerwehr------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------6062230014
4.54.15083245.004 OT Großalsleben, Planstr.9, Rathaus------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------237721311138127
4.54.15083245.005 OT Krottorf, Gut 6, Wahllokal------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------270141155525
---Gesamt------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------11611155322051322710124

Gemeinde Kroppenstedt, Stadt
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
4.54.15083355.001 Kroppenstedt, Dr.-W.-Külz-Str. 3-5, Grundschule------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------48106629100350153
---Gesamt------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------48106629100350153

Wahlbereich I
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
1.15083270.001 Haldensleben, Markt 20-22, Rathaus - Bürgerbüro3920106152020422207719472562------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.002 Haldensleben, Bülstringer Str. 22, Grundschule Otto Boye42191111516435191887211167424------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.003 Haldensleben, Gerikestr. 3a, Kulturfabrik67189213292631420651221224310------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.004 Haldensleben, Rottmeisterstr. 57, Grundschule Gebr. Alstein3386381422312124188250301------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.005 Haldensleben, Warmsdorfer Str. 20, Kreisvolkshochschule4826103910581162131639493787------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.006 Haldensleben, Waldring 112, Grundschule Erich Kästner345577914635551502129------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.007 Haldensleben, Lüneburger Heerstr. 22, J.-Nathusius Schule26134381731389978021141------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.008 Haldensleben, Am Kamp 2, DRK-Seniorenheim561187131121211146317152474------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.009 Haldensleben, Wedringer Str. 8, Mozartcafé Hegner2745773193479412240208------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.010 OT Satuelle, Bahnhofsweg 2, Feuerwehrgerätehaus14313152313812021710------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.011 OT Wedringen, Magdeburger Str. 39-41, Dorfgemeinschaftshaus21842467145054241212------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.012 OT Uthmöden, Windmühlenbergstr. 2a, Feuerwehrgerätehaus13432310463602031330------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.013 OT Hundisburg, Thiestraße 1A, Bürgerhaus (Jugendclub)401345119856911011261105------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083270.014 OT Süplingen, Gartenweg 11, Clubraum1782246354134106010243------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083999.B99902 Haldensleben, Stadt Briefwahl5539217321470537575288482791424------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.001 OT Oebisfelde, Theodor-Müller-Str. 16 a, Mehrgenerationshaus1915621435184123462401------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.002 OT Oebisfelde, Theodor-Müller-Str. 5, Grundschule3525191811840911921186748------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.003 OT Breitenrode, Lambrechtsdamm 1, Dorfgemeinschaftshaus1033846015080211101------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.004 OT Buchhorst, Hauptstraße 1, Dorfgemeinschaftshaus230160313010041000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.005 OT Gehrendorf, Osterfeldstraße 2a, Feuerwehr264516000040240030------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.006 OT Lockstedt, Kirchstr.5, Dorfgemeinschaftshaus728223500002030010------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.007 OT Niendorf, Lindenallee 34, Feuerwehr450026001063170212------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.008 OT Wassensdorf, Dorfstraße 32, Gemeindesaal061345000001180102------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.009 OT Weddendorf, Drömlingstr. 45a, Feuerwehr10122538001031450205------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.010 OT Oebisfelde, Am Bahnhof 5, Sporthalle139514101301211041422213------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.011 OT Bösdorf, Im Winkel 1, Gemeindebüro155811553313481111400------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.012 OT Eickendorf, Dorfstr. 55a, Feuerwehr4228440001104121100------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.013 OT Etingen, Am Sportplatz 7, Vereinshaus31723471071113417161210------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.014 OT Kathendorf, Eickendorfer Straße 1B, Feuerwehr115434738314219132330------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.015 OT Rätzlingen, Schulweg 2a, Feuerwehr22591020661271222331056------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.016 OT Döhren, Gartenweg 2, Dorfgemeinschaftshaus037044300102000301------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.017 OT Eschenrode, Dorfstr. 36, Dorfgemeinschaftshaus4420420012125101100------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.018 OT Everingen, Dorfstr. 43, Dorfgemeinschaftshaus33314210110310000000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.019 OT Hödingen, Am Sportplatz 2, Sportlerheim78001460118061013016------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.020 OT Hörsingen, Hagenstr. 41a, Dorfgemeinschaftshaus1449874602137233110153------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.021 OT Ribbensdorf, An der Masch 13, Sportlerheim1216760470255470001710------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.022 OT Schwanefeld, Platzberg 17, Dorfgemeinschaftshaus18311057023413010301------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.023 OT Seggerde, Dorfstr. 19a, Feuerwehr4242114004010000011------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.024 OT Walbeck, Brauhof 140, Feuerwehr2710489840117136020615------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.025 OT Weferlingen, Kirchplatz 14, Grundschule17114111195151734108131142------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083411.026 OT Weferlingen, Gutshof 4, Bibliothek1114151121930922013116044------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.15083999.B99906 Oebisfelde-Weferlingen,Stadt Briefwahl815612162688428118786911319------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083020.001 OT Altenhausen, Lange Straße 13, Dorfgemeinschaftshaus23128124201910021110------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083020.002 OT Emden, An der Kirche 2, Gemeindebüro4320894234441331011------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083020.003 OT Ivenrode, Hilgesdorfer Str. 10A, Feuerwehr424013110152349100302------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083060.001 Beendorf, Mittelstraße 15, Kindertagesstätte773147364179287392114------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083115.001 Bülstringen, An der Breite 1, Gemeindeklubhaus471322431153101893212181------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083115.002 OT Wieglitz, Zur Masche 4, Dorfgemeinschaftshaus661221210421000043------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.001 OT Flecken Calvörde, Haldensleber Str. 21, Bürgersaal23328249153319126242723------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.002 OT Berenbrock/ OT Elsebeck, Hauptstraße 10, Dorfgem.haus03134100000000000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.003 OT Dorst, Dorfstr. 8, ehem. Gemeindebüro412572002150010021------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.004 OT Lössewitz,Dorfstr. 18, Dorfgem.raum31015210000000100------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.005 OT Grauingen, Dorfstr. 17, Kultursaal12086300000000000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.006 OT Mannhausen, Hauptstr. 11, Feuerwehrhaus21031251100031010040------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.007 OT Klüden, Schulstr. 1, Versammlungsraum052138000065020011------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.008 OT Velsdorf, Im Winkel 1, "Haus Isernhagen"22132010110000010------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.009 OT Wegenstedt, Neue Str. 26, Geschichtswerkstatt5151125600331000210------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083125.010 OT Zobbenitz, Mittelstraße 4, Vereins- und Kulturhaus8411563313120000020------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.001 Erxleben, Parkstraße 3, Gemeindesaal126502111375573129220362------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.002 OT Bregenstredt, Gartenstr. 10, Feuerwehrgerätehaus4827942721731021001110------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.003 OT Groß Bartensleben, Dorfstr. 9, Kirchengemeinderaum17504000611010003------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.004 OT Klein Bartensleben, Mittelstr. 5, Dorfgemeinschaftshaus2810321113022000000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.005 OT Groppendorf, Dorfstraße 14, Dorfgemeinschaftshaus27417111434101010------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.006 OT Hakenstedt, Hauptstraße 5, Dorfgemeindschaftshaus3113115428088202000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083205.007 OT Uhrsleben, Erxleber Str. 6, Feuerwehrgerätehaus39720023483100300------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083230.001 OT Flechtingen, Vor dem Tore 22, Grundschule12875308454662033224221152------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083230.002 OT Behnsdorf, Bauernstr. 19, Gemeindebüro3377824230121212300104------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083230.003 OT Belsdorf, Zur Mühle 2, Begegnungsstätte4541191200701000000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083230.004 OT Böddensell, Neun Häuser 18, Feuerwehrgerätehaus94156633609000500------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083323.001 OT Alleringersleben, Zum Kindergarten 2, Dorfgemeinschaftsh.143624231612411314106------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083323.002 OT Eimersleben, Schulstr. 70, Feuerwehrgerätehaus4922116033810100213------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083323.003 OT Morsleben, Beendorfer Str. 4, Dorfgemeindehaus10513451102446120000------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083323.004 OT Ostingersleben, Hinterdorfstr. 18, Feuerwehr741306114163200001------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.52.15083999.B99913 VerbG Flechtingen Briefwahl107782615947714136633836462------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---Gesamt2096214114081835245143235662325071028343620141202720249------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Wahlbereich II
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60
2.15083040.001 OT Barleben, Breiteweg 158, Grundschule (vormals)------------------------------------------------29111102024141319128021524369---------------------------------------------------------------------------------
2.15083040.002 OT Barleben, Breiteweg 147, Mittellandhalle------------------------------------------------3147121871414241073519311297---------------------------------------------------------------------------------
2.15083040.003 OT Barleben, Ernst-Thälmann-Str. 22, Verwaltungsamt------------------------------------------------2072713127132692156274289---------------------------------------------------------------------------------
2.15083040.004 OT Ebendorf, Thieplatz 1, Bürgerhaus------------------------------------------------8121834883311574137359228---------------------------------------------------------------------------------
2.15083040.005 OT Meitzendorf, Lange Str. 23, Dorfgem.haus------------------------------------------------286559191210128134170218---------------------------------------------------------------------------------
2.15083999.B99901 Barleben Briefwahl------------------------------------------------34075151150642100193192403---------------------------------------------------------------------------------
2.15083390.001 OT Dahlenwarsleben, Eichplatz 3, ehem. Gemeindehaus------------------------------------------------20944435951311308001122---------------------------------------------------------------------------------
2.15083390.002 OT Gersdorf, Dorfstr. 1a, ehem. Gemeindehaus------------------------------------------------1309219271100000510114---------------------------------------------------------------------------------
2.15083390.003 OT Gr. Ammensleben, Domäne 4, Info-Center------------------------------------------------1308113741320513322361013---------------------------------------------------------------------------------
2.15083390.004 OT Gutenswegen, Ackendorfer Weg 5, Gemeindehaus